# تكلفة وربح مصنع تصنيع الألواح الشمسية

> ما تكلفة مصنع الألواح الشمسية بخلاف الآلات: مساحة الأرضية، والأحمال الإنشائية، والطاقة، والهواء، والموظفين، بالإضافة إلى الرافعات الخمس التي تحدد الربحية.

![تكلفة وربح مصنع تصنيع الألواح الشمسية](https://cdn.ooitech.com/static/upload/image/20260414/2026041476553098.webp)

- ** مارجريت
- ** 2026-09-20
- ** 197 مشاهدة
- ** [المدونة](./Blog.html)

تقع المسؤولية التحريرية عن هذا المقال على عاتق **شركة ووهان أووي للتقنية الكهروضوئية المحدودة** كتبه وراجعه فريق تحرير Ooitech. راجع [سياسة التحرير](/editorial-policy.html) لدينا لمعرفة كيفية الكتابة، وأين تُستخدم أدوات الذكاء الاصطناعي، وكيفية طلب تصحيح.

## تكلفة وربح مصنع تصنيع الألواح الشمسية

**إجابة سريعة:** تكلفة مصنع الألواح الشمسية ليست قائمة المعدات. تتوقف معظم أدلة تكاليف المصانع عند الآلات، لكن المبنى والمرافق والرواتب تُحدد قبل وصول أول عرض سعر، وهي ما يحول خطًا ميسور التكلفة إلى مشروع غير ميسور. تُحدد مساحة الأرضية بأطول محطة بالإضافة إلى منطقة تجهيز المواد، ولا يمكن تعديل آلة التصفيح لتناسب خليجًا قصيرًا. المرافق أهم مما يتوقعه معظم المشترين: آلات التصفيح ومحطات الليزر تستهلك الحمل الكهربائي، والهواء المضغوط والماء المبرد متطلبات مستمرة وليست توصيلات لمرة واحدة. الرواتب هي البند المتكرر في الميزانية وتتناسب مع مستوى الأتمتة، وليس مع السعة وحدها. الربحية عند 100 ميجاواط و300 ميجاواط تُحدد بشكل أكبر بكثير من خلال معدل الاستخدام ومنحنى تحسن الإنتاجية مقارنة بسعر المعدات المدفوع.

معظم أدلة تكلفة المصانع تتوقف عند قائمة المعدات. يتم تحديد المبنى والمرافق والرواتب قبل وقت طويل من تسعير أول آلة، وهي البنود التي تحول خط إنتاج ميسور التكلفة إلى مشروع باهظ.

تصنيع وحدات الطاقة الشمسية · تخطيط المصنع والاستثمار · بقلم جيري، Ooitech

## تكلفة المعدات حسب السعة

تفترض أقسام المبنى والرواتب أدناه أنك تعرف بالفعل تكلفة الآلات. يوضح هذا القسم شكل هذا المنحنى، لأنه ليس خطيًا وهو الجزء الذي يخطئ فيه المشترون غالبًا.

| السعة | التكوين النموذجي | نطاق تكلفة المعدات |
| --- | --- | --- |
| 5 – 10 ميجاواط | شبه آلي، وردية واحدة | خط الأساس |
| 20 – 30 ميجاواط | شبه آلي، محطات عنق الزجاجة مكررة | 2.0× – 2.8× الأساس |
| 50 – 60 ميجاواط | آلي جزئيًا، ربط السلاسل المباشر | 3.5× – 5.0× الأساس |
| 100 – 150 ميجاواط | أوتوماتيكي بالكامل | 6.0× – 9.0× الأساس |
| 300 ميجاواط وما فوق | آلي بالكامل، متعدد الخطوط، EL و IV مباشر | 15× – 25× الأساس |

هناك أمران يجب قراءتهما من هذا الجدول. أولاً، تنمو التكلفة *أسرع* من السعة بين 30 ميجاواط و150 ميجاواط، لأن هذا هو بالضبط النطاق الذي تتوقف فيه المحطات عن التكرار وتبدأ فيه بالاستبدال بآلات أكبر وأسرع وأكثر تكلفة. ثانيًا، فوق 300 ميجاواط يستوي المنحنى مرة أخرى، لأن السعة الإضافية تُضاف بتشغيل خط موازٍ وليس بخط أكبر.

داخل المعدات، تهيمن ثلاث محطات على الميزانية: آلة ربط الشرائط، وآلة التصفيح، وزوج الاختبار (EL بالإضافة إلى IV). تكلفة التأطير وتركيب صندوق التوصيل والمناولة أقل بكثير لكنها لا تزال تستهلك مساحة الأرضية والمشغلين. إذا أردت تفصيل منحنى المعدات محطة بمحطة، [تفصيل الاثني عشر عرض سعر](https://www.ooitech.com/solar-panel-production-line-cost-by-capacity-12-real-quotation-sheets-5-mw-to-600-mw.html) يسرد ما تحتويه كل فئة فعليًا. ولمعرفة كيف يتناسب رقم المعدات مع المبنى والمرافق، تنطبق عليه النسب المئوية في القسم التالي مباشرة.

## 1. ما الذي تغطيه "تكلفة إنشاء المصنع" فعلياً

عندما يسأل المشتري عن تكلفة مصنع تصنيع الألواح الشمسية، فإن الإجابة هي أربع ميزانيات منفصلة. يقتبس الموردون الأولى ويصمتون عن الباقي، وهنا تقع مشاريع المصانع لأول مرة في المشاكل.

| الميزانية | ما تشمله | متى يتم تحديدها |
| --- | --- | --- |
| 1. المبنى والأعمال المدنية | الورشة، والمستودعات، ومخزن المواد الكيميائية، وغرفة المعدات، والأرضية الإيبوكسية، وتقسيم الجدران النظيفة، والبلاطة المسلحة | قبل اختيار المعدات. لا يمكن إضافة الأحمال الإنشائية لاحقاً بتكلفة معقولة |
| 2. المرافق وأنظمة المنشأة | المحول والتوزيع، والهواء المضغوط، ومياه التبريد، وتكييف الهواء، والعادم والتهوية | جنباً إلى جنب مع المبنى. يجب أولاً جمع متطلبات كل آلة |
| 3. المعدات | خط الإنتاج نفسه | بعد تحديد حجم 1 و2، لأن المبنى يحد من الخط |
| 4. رأس المال العامل | مخزون المواد الخام، والرواتب، والذمم المدينة حتى يتم الدفع مقابل أول الوحدات | غالباً ما يتم نسيانه. إنها ميزانية متكررة، وليست لمرة واحدة |

## 2. مساحة الأرضية ومتطلبات المبنى

هذه هي معايير التصميم التي تصدرها Ooitech لمصنع وحدات بقدرة 300 ميجاوات. إنها الأرقام التي يجب أخذها إلى مهندس معماري أو مالك العقار، وهي السبب في أن المبنى الذي "يبدو كبيراً بما يكفي" غالباً لا يكون كذلك.

| المنطقة | الحجم | المتطلبات الرئيسية |
| --- | --- | --- |
| ورشة الإنتاج | 120 م × 40 م = 4,800 م² | ارتفاع السقف 3.5 م؛ الرطوبة 40–60%؛ حمل السقف 120 كجم/م²; حمل الأرضية ≥1,200 كجم/م²; أرضية إيبوكسية |
| مستودع المنتجات النهائية | 4,000 م² | الارتفاع >3.5 م؛ الرطوبة <70%؛ الأرضية ≥1,200 كجم/م²; منصة تحميل |
| مستودع المواد الخام | 4,000 م² (مخزون 10 ميجاوات) | الارتفاع >3.2 م؛ الرطوبة 30–60%؛ درجة الحرارة 15–28 °C؛ تهوية جيدة |
| مخزن المواد الكيميائية | 100 م² | الارتفاع >3.5 م؛ درجة الحرارة 15–28 °C؛ جيد التهوية ومعزول عن المخازن الأخرى |
| مبنى المعدات المحيطية | 500 م² | الارتفاع >8 م؛ يشمل حوالي 100 م² من الأرضية الصلبة المكشوفة |

صفان من هذه الصفوف يحددان ما إذا كان عقد الإيجار قابلاً للاستخدام على الإطلاق. **حمل الأرضية 1,200 كجم/م²** يتم تحديده بواسطة آلة التصفيح وأكوام المواد، وهو غير قابل للتفاوض؛ الأرضية الصناعية الخفيفة القياسية لن تتحمله. **سقف 3.2 إلى 3.5 م** يتم تحديده بواسطة ارتفاع المعدات بالإضافة إلى خلوص العمل. المبنى الذي يفشل في أي من الاختبارين هو المبنى الخاطئ، أياً كان الإيجار.

## 3. المرافق: الطاقة والهواء والماء

يتم تسعير المرافق لكل آلة ثم جمعها. من الرخيص تصحيحها على الورق ومن المكلف تصحيحها في الموقع، لأن إضافة محول أو خط هواء رئيسي بعد تركيب السقف تعني التوقف وإعادة العمل.

| النظام | المتطلب |
| --- | --- |
| إمداد الطاقة | ثلاثي الطور خماسي الأسلاك، 220/380 فولت تيار متردد، 50 هرتز؛ تذبذب الجهد في حدود ±10%؛ التردد في حدود ±1%؛ إجمالي المحتوى التوافقي أقل من 5%؛ أرضي مستقل |
| الحمل الكهربائي للورشة | حوالي 1,000 كيلوواط على مقياس 100 ميجاوات، منها حوالي 320 كيلوواط لتكييف الهواء. تسخين التصفيح هو الحمل التشغيلي السائد |
| الهواء المضغوط | 0.6–1.0 ميجا باسكال عند حوالي 12 م³/دقيقة على مقياس 100 ميجاوات |
| مياه التبريد المتداولة | 0.4–0.6 ميجا باسكال، درجة حرارة الماء أقل من 20 °C، الدوران حوالي 20 طن/ساعة (لا يوجد استهلاك فعلياً) |
| أحمال المستودعات | المنتجات النهائية حوالي 40 كيلوواط للإضاءة؛ مخزن المواد الخام حوالي 280 كيلوواط إجمالاً؛ مخزن المواد الكيميائية حوالي 20 كيلوواط |

تجدر التخطيط لعملية التصفيح مبكراً. عادة ما تكون طاقة التسخين عدة أضعاف طاقة التبريد، لذلك يتم تحديد حجم الإمداد الكهربائي بواسطة آلة التصفيح وليس بواسطة الناقلات، وفي المناخ الحار يضاف حمل تكييف الهواء فوق ذلك. إن ذكر الظروف المحيطة بموقعك في الاستفسار يغير مواصفات المرافق، وبالتالي المبنى.

## 4. الموظفون: البند المتكرر في الميزانية

الرواتب هي التكلفة التي لا تتوقف أبداً، وهي الأكثر التي يقلل المشترون من تقديرها. إليك خطة المشغلين الفعلية التي تصدرها Ooitech لخط بقدرة 150 ميجاوات ينتج وحدات زجاجية مزدوجة، لكل وردية.

| المحطة | المشغلون |
| --- | --- |
| آلة الربط الأوتوماتيكية | 1 |
| تغذية الزجاج وEVA | 1 |
| وضع فواصل EVA | 1 |
| قماش التفلون، سلك الرصاص، الباركود الداخلي | 1 |
| جهاز اختبار EL قبل التصفيح | 1 |
| إعادة العمل | 3 |
| لصق الحواف ووضع الإطار يدويًا | 2 |
| التشذيب وإزالة شريط الحواف يدويًا | 1 |
| فحص العرض المقلوب | 1 |
| الغراء والإطار | 1 |
| لصق صندوق التوصيل وتركيبه ولحامه وتغليفه | 2 |
| غطاء صندوق التوصيل والتنظيف الخلفي | 1 |
| التنظيف الأمامي | 1 |
| مثبّت اختبار IV / EL | 1 |
| اختبار IV | 1 |
| جهاز اختبار EL بعد التصفيح | 1 |
| الباركود على لوحة البيانات وإزالة المثبّت | 2 |
| التغذية العكسية اليدوية | 2 |
| الإجمالي لكل وردية | 24 |

ثلاث ملاحظات تهم أكثر من الإجمالي. أولًا، **إعادة العمل هي ثالث أكبر محطة بثلاثة مشغلين**؛ إذا كان مردودك أسوأ من المخطط، فإن هذا الرقم ينمو قبل أي شيء آخر. ثانيًا، الخط شبه الآلي لا يوظّف عددًا أقل من الأشخاص فحسب، بل ينقل العمل إلى محطات يدوية مثل لصق الحواف والتشذيب والتغذية العكسية. ثالثًا، عند تشغيل ورديتين تتضاعف تكلفة الرواتب، ولهذا فإن معدل الاستغلال، وليس سعر المعدات، هو ما يحدد عادةً ما إذا كان المصنع مربحًا.

## 5. ما الذي يحدد ما إذا كان المصنع مربحًا

نادرًا ما تُحدَّد الربحية في تجميع الوحدات بسعر المعدات. هناك خمسة عوامل تؤدي الدور، وواحد فقط منها تكلفة لمرة واحدة.

| الرافعة | لماذا يهيمن |
| --- | --- |
| معدل استغلال الطاقة الإنتاجية | المعدات والمبنى ومعظم الرواتب ثابتة. الانتقال من وردية واحدة إلى ورديتين يوزّع نفس رأس المال على ضعف الإنتاج، وهذا هو أكبر تحرك هامشي متاح |
| المردود وإعادة العمل | كل وحدة مرفوضة تحمل التكلفة الكاملة لمواد وحدة جيدة. كما تستهلك إعادة العمل ثلاثة مشغلين لكل وردية في المخطط أعلاه قبل تطبيق أي معدل لإعادة العمل |
| تكلفة المواد الخام لكل واط | متكررة وأكبر بكثير من ميزانية الآلات على مدى عمر المصنع. الخلايا وحدها تهيمن عليها، ولهذا فإن توريد الخلايا وتصنيفها مهمان للغاية |
| سعر بيع الوحدة ومزيج المنتجات | سواء كنت تبيع وحدات سلعية أو صيغًا ذات هامش أعلى. التكامل الرأسي في أعمال EPC ينقل نفس اللوح إلى مستوى أعلى في سلسلة القيمة |
| شروط التصدير وأسعار الصرف | بالنسبة للمصدّرين، تقع معاملة استرداد ضريبة القيمة المضافة وأسعار التسوية مباشرة على الهامش وتكون بنفس أهمية المصنع نفسه |

لهذا نادرًا ما يتوقف عملاؤنا عند التصنيع. استخدم أحد عملائنا في مصر خط إنتاجهم بقدرة 10 MW لإطلاق نشاط EPC، حيث ركّبوا أنظمة بوحدات أنتجوها بأنفسهم. اللوح الذي يخرج من بوابة المصنع بسعر سلعي يحقق هامش مشروع عند تركيبه، وغالبًا ما يكون التكامل الرأسي طريقًا أسرع إلى الربحية من خفض تكلفة الآلة.

## 6. الأسئلة الشائعة

### ما هي تكلفة إنشاء مصنع لإنتاج الألواح الشمسية؟

اعتبر الأمر أربع ميزانيات بدلًا من رقم واحد: المبنى والأعمال المدنية، والمرافق وأنظمة المنشأة، وخط الإنتاج، ورأس المال العامل للمواد الخام والرواتب. يُحدَّد المبنى والمرافق بمجموعة صغيرة من المعايير، وهي مدرجة في القسمين 2 و3 أعلاه، لذا يمكن تقدير تكلفتها محليًا مع مهندس معماري ومقاول قبل التواصل مع أي مورّد معدات.

### ما مقدار المساحة الأرضية التي أحتاجها؟

بالنسبة لمصنع بقدرة 300 MW، تحدد معايير تصميمنا ورشة إنتاج بمساحة 4,800 m²، ومستودع للمنتجات النهائية بمساحة 4,000 m²، ومستودع للمواد الخام بمساحة 4,000 m²، ومخزن كيماويات بمساحة 100 m²، ومبنى للمعدات المحيطية بمساحة 500 m². تتقلص السعات الأصغر، لكن المستودعات لا تتقلص بالتناسب، لأن مخزون المواد الخام يتحدد بمهل التسليم وليس بسرعة الخط.

### هل يمكنني استخدام مبنى قائم؟

غالبًا نعم، إذا اجتاز اختبارين: قدرة تحمّل الأرضية لا تقل عن 1,200 kg/m²، وارتفاع سقف صافٍ من 3.2 إلى 3.5 m في منطقة الإنتاج. التحكم في الرطوبة بين 40 و60 بالمئة هو الشرط الثالث وعادةً ما يكون الأسهل في التعديل. إذا تعذّر تحقيق تحمّل الأرضية، فواصل البحث.

### كم عدد العمال الذين يحتاجهم خط إنتاج الألواح الشمسية؟

يستخدم مخططنا للزجاج المزدوج بقدرة 150 MW عدد 24 مشغلًا لكل وردية، بما في ذلك ثلاثة في إعادة العمل. تستبدل الخطوط شبه الآلية الأتمتة بمحطات يدوية مثل لصق الحواف والتشذيب والتغذية العكسية، لذا ينخفض عدد العمال أقل مما يتوقعه المشترون عند الانتقال إلى فئة أدنى.

### هل تصنيع الألواح الشمسية مربح؟

يعتمد على معدل الاستغلال والمردود أكثر بكثير من سعر المعدات. ولأن المبنى والمعدات وجزءًا كبيرًا من الرواتب ثابتة، فإن الفرق بين تشغيل وردية واحدة وورديتين هو عادةً أكبر تحرك هامشي متاح لمصنع جديد. بعد ذلك، تحدد تكلفة المواد الخام لكل واط وسعر بيع الوحدة النتيجة. المصنع الذي يمتلك خطًا رخيصًا يعمل بمعدل استغلال منخفض سيكون أداؤه أقل من خط مكلف يعمل بكامل طاقته.

### ما الذي غالبًا ما يُستهان به؟

رأس المال العامل وإعادة العمل. رأس المال العامل هو ميزانية متكررة يجب أن تغطي مخزون المواد الخام والرواتب حتى يتم الدفع مقابل أول الوحدات. تظهر إعادة العمل في خطة التوظيف كمحطة قائمة بذاتها، وتنمو بسرعة إذا انخفض المردود عن المخطط.

### كم تبلغ تكلفة بناء مصانع الألواح الشمسية؟

تكلفة البناء ليست تكلفة المعدات. تتكون ميزانية مصنع الوحدات من أربعة أجزاء: المعدات، والمبنى وتعديلاته، والمرافق وأنظمة المنشأة، ورأس المال العامل لتشغيل الأشهر الأولى من الإنتاج. غالبًا ما يتم التقليل من تقدير المبنى والمرافق لأنها غير مرئية في عرض أسعار المعدات — فسقيفة مستأجرة بتحميل أرضية خاطئ، أو طاقة غير كافية، أو بدون سعة هواء مضغوط قد تكلف إصلاحها أكثر مما تستحقه الآلات.

رأس المال العامل هو الجزء الأكثر غالبًا ما يكون مفقودًا تمامًا. يجب شراء الخلايا، ومواد التغليف، والزجاج، والشريط، وصناديق التوصيل قبل بيع أول وحدة، ويدفع العملاء بشروط. المصنع المجهز بالكامل والذي ينفد نقديته هو نمط فشل شائع، وهو مشكلة في الميزانية وليس مشكلة هندسية.

### ما هي التكلفة التقريبية لإنشاء مصنع لإنتاج الألواح الشمسية؟

أعطِ نطاقًا، وليس رقمًا، وأرفق به السعة. ورشة وحدات صغيرة شبه آلية وخط أوتوماتيكي بالكامل بقدرة 150 MW كلاهما يسمى مصنع ألواح شمسية، وتختلف ميزانياتهما بأكثر من مرتبة واحدة من حيث الحجم. المتغيرات التي تحرك الرقم أكثر هي السعة الاسمية، ومستوى الأتمتة، وما إذا كان المبنى موجودًا بالفعل ومناسبًا، ومقدار العملية الذي تجلبه داخليًا.

الطريقة المفيدة لوضع الميزانية هي من الأسفل إلى الأعلى: ضع قائمة بالمحطات التي تحتاجها فعليًا لمنتجك وسعتك، وسعّرها كخط وليس كآلات، ثم أضف المبنى والمرافق ورأس المال العامل والاحتياطي. أي شخص يعطيك رقمًا واحدًا دون السؤال عن سعتك فهو يخمن، وعرض الأسعار الذي لا يحدد نطاقه يجب اعتباره غير مكتمل وليس رخيصًا.

## أفكار ختامية

ابدأ بالمبنى، لا بقائمة الآلات. المساحة الأرضية وتحمّل الأرضية وارتفاع السقف هي القيود التي لا يمكنك التفاوض عليها لاحقًا، وهي التي تحدد الخط الذي يمكنك تركيبه وليس العكس. حدّد أحجام إمدادات الكهرباء والهواء والماء من جدول الآلات قبل الإنشاء، وتعامل مع رأس المال العامل كبند ميزانية حقيقي إلى جانب المعدات. أرسل لنا أبعاد مبناك وارتفاع السقف والطاقة المتاحة، وسنخبرك بالسعة المناسبة وما يجب أن تكون عليه المرافق.

## قراءة إضافية وبيانات خلفية

مواد مرجعية عامة حول هذا الموضوع، منشورة من قبل المنظمات التي تحافظ على خارطة الطريق التقنية وبيانات السوق في الصناعة:

- [Fraunhofer ISE — تقرير الطاقة الكهروضوئية](https://www.ise.fraunhofer.de/en/publications/studies/photovoltaics-report.html)
- [IEA-PVPS — برنامج أنظمة الطاقة الكهروضوئية التابع لوكالة الطاقة الدولية](https://iea-pvps.org/frontpage/about-iea-pvps/)
- [pv magazine — أخبار صناعة الطاقة الشمسية العالمية والتغطية التقنية](https://www.pv-magazine.com/)

---

##### الوسوم:

![](/template/ooitech/assets/img/shape/06.png)

![](https://cdn.ooitech.com/runtime/image/w800_h700_fitblur_v2_w800_h700_fitblur_v2_1757399770541443.webp)

### اطلب عرض سعر

جميع التحميلات آمنة وسرية.

## نقدم خبرة يمكنك الوثوق بها خدمتنا

معدات مباشرة من المصنع.

![](/template/ooitech/assets/img/icon/money-2.svg)

### مزايا فعالة من حيث التكلفة

نقدم قيمة استثنائية، ونحقق أقصى النتائج مع تحسين الميزانيات للعملاء.

![](/template/ooitech/assets/img/icon/staff.svg)

### فريقنا ذو الخبرة

يتخصص محترفونا المهرة في الحلول المبتكرة والاستراتيجيات المخصصة.

![](/template/ooitech/assets/img/icon/certified.svg)

### أكثر من 15 عامًا من الخبرة في الصناعة

الخبرة العميقة تضمن نتائج موثوقة ومواكبة للاتجاهات ومثبتة للنجاح.

![](https://cdn.ooitech.com/static/upload/image/20250910/1757477357667605.webp )

![](https://cdn.ooitech.com/static/upload/image/20250910/1757477724911512.webp)

![](/template/ooitech/assets/img/shape/06.png)

## ماذا يقول عملاؤنا عنا حولنا

تشيد شهادات العملاء بفهمنا العميق لتحدياتهم، مما يؤدي إلى حلول مبتكرة وعائد استثمار قوي. التعاون طويل الأمد - بعضها لأكثر من عقد - يظهر ثقتهم ورضاهم. قصص نجاحهم تدفعنا إلى تجاوز التوقعات باستمرار. [اعرف المزيد **](#quote-form)

![](/template/ooitech/assets/img/icon/quote.svg)

شكرًا لـ Ooitech لتوفير معدات تجريبية عالية الملاءمة لخلايا BC الشمسية.

![](https://cdn.ooitech.com/runtime/image/w800_h600_fitblur_v2_1776426122864564.webp)

### KTECH

![](/template/ooitech/assets/img/icon/quote.svg)

بفضل شركة Ooitech لتوفير معدات الإنتاج الآلية بالكامل—كان تركيبكم وخدمة ما بعد البيع ممتازة.

![](https://cdn.ooitech.com/runtime/image/w800_h600_fitblur_v2_2026041720921238.webp)

### أمجد

![](/template/ooitech/assets/img/icon/quote.svg)

شكرًا لدعم ooitech الاحترافي وخدمة ما بعد البيع في الوقت المحدد.

![](https://cdn.ooitech.com/runtime/image/w800_h600_fitblur_v2_1784509010217979.webp)

### ديارا من أفريقيا

![](/template/ooitech/assets/img/icon/quote.svg)

شكرًا مرة أخرى جزيلًا على المساعدة الكبيرة جدًا في تحسين وإصلاح المصنع وأيضًا تعليم العمال كيفية استخدام الآلات

![](https://cdn.ooitech.com/runtime/image/w800_h600_fitblur_v2_1757479675272137.webp)

### مارك

BIPV الفلبين

![](/template/ooitech/assets/img/icon/quote.svg)

رجل ذو روح كبيرة. شكراً جزيلاً لزيارتك سيد وو. شكراً جزيلاً للخدمات المقدمة في تركيب المعدات وتدريب طلابي. أطيب شخص ومحترف في مجاله

![](https://cdn.ooitech.com/runtime/image/w800_h600_fitblur_v2_2026041716444445.webp)

### معهد جيزاخ للفنون التطبيقية

## أحدث منتجاتنا

![زجاج شمسي مقسّى: نفاذية 93.5%، منخفض الحديد](https://cdn.ooitech.com/runtime/image/w800_h600_fitblur_v2_1774514074283403.webp)

- [** ooitech](./Solar-Glass-Ultra-Clear-Low-Iron-Tempered-Glass-for-Photovoltaic-Modules.html)
- [** 47704](./Solar-Glass-Ultra-Clear-Low-Iron-Tempered-Glass-for-Photovoltaic-Modules.html)

### زجاج شمسي مقسّى: نفاذية 93.5%، منخفض الحديد

زجاج شمسي مقسّى لوحدات الطاقة الكهروضوئية: زجاج فائق النقاء منخفض الحديد مع طلاء مضاد للانعكاس، يصل إلى نفاذية ضوء 91.5%+ في مقاسات G1/M6/M10/M12.

![آلة القطع والتجميع عبر الإنترنت GC-1500 لـ EVA/TPT](https://cdn.ooitech.com/runtime/image/w800_h600_fitblur_v2_1774350387657887.webp)

- [** راشيل](./gc-1500-eva-tpt-online-cutting-and-laying-machine-automatic-solar-panel-eva-backsheet-cutter-ooitech.html)
- [** 37576](./gc-1500-eva-tpt-online-cutting-and-laying-machine-automatic-solar-panel-eva-backsheet-cutter-ooitech.html)

### آلة القطع والتجميع عبر الإنترنت GC-1500 لـ EVA/TPT

آلة القطع والتجميع عبر الإنترنت GC-1500 لـ EVA/TPT من Ooitech تتميز بالقطع والتجميع التلقائي لـ EVA وPOE والطبقة الخلفية لإنتاج الألواح الشمسية

![آلة لصق الإطار وصندوق التوصيل J-Box: شوط 2500mm](https://cdn.ooitech.com/runtime/image/w800_h600_fitblur_v2_1774497599314364.webp)

- [** راشيل](./automatic-frame-gluing-machine-and-junction-box-glue-machines-ooitech-solar-panel-production-line-equipment.html)
- [** 51847](./automatic-frame-gluing-machine-and-junction-box-glue-machines-ooitech-solar-panel-production-line-equipment.html)

### آلة لصق الإطار وصندوق التوصيل J-Box: شوط 2500mm

تقدم Ooitech آلات لصق الإطار الأوتوماتيكية الاحترافية (SPZ-2400GS-T2-Y2) مع مضخة ARO الأمريكية ونظام GRACO PCF

![محاكي شمسي OTMT-A: فئة A، عدم استقرار ≤±1%](https://cdn.ooitech.com/runtime/image/w800_h600_fitblur_v2_1774513832212306.jpg)

- [** ooitech](./solar-panel-tester-sun-simulator-otmt-a-aaa-class-solar-module-iv-tester-ooitech.html)
- [** 870](./solar-panel-tester-sun-simulator-otmt-a-aaa-class-solar-module-iv-tester-ooitech.html)

### محاكي شمسي OTMT-A: فئة A، عدم استقرار ≤±1%

جهاز اختبار الألواح الشمسية ومحاكي الشمس Ooitech OTMT-A هو نظام اختبار IV للوحدات الشمسية من فئة AAA يتميز بتقنية مصباح الزينون، ومتوافق مع IEC 60904-9

![جهاز اختبار EL للألواح الشمسية OEL-S2400: 4928 × 3264 بكسل](https://cdn.ooitech.com/runtime/image/w800_h600_fitblur_v2_1774351284414161.webp)

- [** راشيل](./solar-panel-el-defect-tester-oel-s2400-electroluminescence-testing-machine-for-solar-module-quality-inspection.html)
- [** 60835](./solar-panel-el-defect-tester-oel-s2400-electroluminescence-testing-machine-for-solar-module-quality-inspection.html)

### جهاز اختبار EL للألواح الشمسية OEL-S2400: 4928 × 3264 بكسل

جهاز اختبار عيوب EL للألواح الشمسية OEL-S2400 من Ooitech هو جهاز اختبار التألق الكهربائي خارج الخط مصمم للكشف عن الشقوق الدقيقة، والبقع السوداء

![SL-1000 آلة لحام الخلايا الخلفية التلامسية: 600 خلية/ساعة](https://cdn.ooitech.com/runtime/image/w800_h600_fitblur_v2_1774263750726273.webp)

- [** راشيل](./sunpower-back-contact-cell-welding-machine-sl-1000-ibc-back-contact-solar-cell-stringer.html)
- [** 45671](./sunpower-back-contact-cell-welding-machine-sl-1000-ibc-back-contact-solar-cell-stringer.html)

### SL-1000 آلة لحام الخلايا الخلفية التلامسية: 600 خلية/ساعة

آلة لحام الخلايا الخلفية SUNPOWER SL-1000 من Ooitech تتميز باللحام الكهرومغناطيسي، وتحديد المواقع بواسطة روبوت CCD+SCARA، وتحميل مزدوج للخلايا
